Перейти к основному содержанию
Город друзей

Помнит сердце, не забудет никогда

Торжественная встреча, праздничный концерт

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

4 мая 2023 года в праздничном зале ДНК им. Г.Д. Заволокина прошли торжественная и праздничный концерт, посвященные Победе народов Советского Союза в Великой Отечественной войны.

Мероприятие было организовано Ассоциацией  национально-культурных автономий и национальных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области «Содружество» при поддержке управления общественных связей мэрии города Новосибирска и  ДНК им. Г.Д. Заволокина.

Традиционно это встреча эпох и поколений: почетными гостями праздника стали те, кто о войне не только по рассказам знает - дети войны, ветераны локальных войн, активисты - старейшины национальных организаций. Их встречали молодые девушки и парни дарили цветы и подарки, провожали к празднично накрытым столикам обозначенными на пригласительных билетах.

Собравшихся в зале приветствовали: начальник управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями министерства региональной политики Новосибирской области Лопарева А.В., начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и национально-культурными автономиями и организациями мэрии города Новосибирска Терентьева М.Н. и председатель Ассоциации национально-культурных автономий и национальных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области «Содружество» Санцевич Н.А.

День Победы - самый важный, самый дорогой   праздник нашей страны. День ее гордости, день ее славы. День великой скорби и светлой памяти о тех, кто не вернулся с полей сражения, о тех, чьи ратные трудовые подвиги навсегда останутся в героической летописи нашего отечества, благодарной памяти потомков.

Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей страны. 

Одним из запоминающимся и трогательных моментов встречи стал показ фильма, героями которого стали участники Великой Отечественной войны, вернувшиеся с Победой домой, солдаты великой многонациональной советской страны! 

Фото материал для фильма были предоставлены представителями национальных организаций. 

Будем славить и тех, кто дошёл до Победы,

Кто домой возвратился, пройдя через ад,

Все они – чьи-то братья, отцы или деды

С героическим званьем «Советский солдат»!

В праздничном концерте принимали участие молодые и совсем юные артисты.

2 июля 2020 года  Указом президента РФ нашему городу было присвоено высокое звание – Город трудовой доблести. Это звание - признание героического трудового подвига наших земляков, который они внесли в Победу в Великой Отечественной войне.

И очень символично, что стела «Новосибирск – город трудовой доблести» была открыта в канун Дня народного единства 3 ноября 2022 года. Потому что Победа в Великой Отечественной войне – это тоже символ, символ единства всех народов многонациональной страны.

Нынешний год для нашего города юбилейный. Ему исполняется 130 лет. Памятным знаком «За труд на благо города» в этот праздничный день были награждены и представители национально-культурных организаций за тот вклад, который они вносят в сохранение народного единства.

 

 

Условия мероприятия

 Вход по пригласительным. 

Место проведения мероприятия
г. Новосибирск, ул. Ельцовская, 5

55.045698641755, 82.880907995852

Контакты
8(383) 361-07-02
n-sancevich@list.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Станиславского, 29
    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image