Перейти к основному содержанию
Островок радости
Город соседей

Островок радости

Островок радости от ТОС

Дата проведения мероприятия
Описание мероприятия

После обучения на курсах «Ландшафтное проектирование общественных и придомовых территорий ТОС» при Дачной Академии возникла идея, воплотившаяся в проект «Благоустройство детской площадки «Островок радости» от ТОС «Березовая роща». Детскую площадку на ул. Гоголя, 184, 184/1, 186 с двух сторон окружают автомобильные стоянки, поэтому для безопасности детей мы в этом году по периметру посадили живую изгородь. При поддержке питомника ООО «Флоренс», депутата городского Совета депутатов И. П. Беспечной и администрации Дзержинского района в 2022 году был выполнен большой объем земляных работ (завезено 2 машины земли, высажено 110 саженцев и посажены многолетники).
Для продолжения обустройства территории и детской площадки требовалось установить бордюрное ограждение для цветников, посеять газон, посадить ель, покрасить малые формы, тогда детская площадка приобретет яркий законченный вид. Для реализации нашей идеи был написан грант, который стал победителем. Жители активно принялись за реализацию.
Работы были выполнены под руководством Никифоровой Екатерины Андреевны, активистом ТОС «Березовая роща». В благоустройстве территории активно помогали жители ТОС - дети, взрослые - никто не остался безучастным. По завершении работ жители и дети получили обновленную детскую площадку. 

Условия мероприятия

Для жителей города

Место проведения мероприятия
Детская площадка ул. Гоголя, 184, 184/1, 186

55.0373449, 82.9291736

    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image