Перейти к основному содержанию
Город друзей

МОЛОДЕЖНАЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ СМЕНА «InterАктив»

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

С 22 сентября по 24 сентября в Новосибирской области пройдет VI Межнациональная молодёжная смена «InterАктив2023». Ключевая тема смены – «Мы Вместе!».

Смена носит образовательный характер. На протяжении трёх дней в режиме нон-стоп будут проходить дискуссионные площадки, практикумы, мастер-классы и тренинги от ведущих экспертов в сфере межкультурных и межличностных коммуникаций, национальной политики и межэтнических отношений, встречи с популярными общественными и политическими деятелями, а также спортивные и культурные мероприятия.

Участники вместе с экспертами из разных регионов смогут обсудить опыт привлечения молодежи к решению вопросов адаптации и интеграции иностранных граждан, профилактики межнациональных напряжений и экстремистских проявлений в молодежной среде, благотворительной и социальной деятельности в современных условиях.  

К участию приглашаются представители национально-культурных организаций, молодежных национальных объединений, студенческих землячеств, а также сотрудники муниципальных органов власти, отвечающие за вопросы реализации государственной национальной политики на муниципальном уровне.

Условия мероприятия

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Участники должны:

  • быть в возрасте от 18 до 35 лет (исключения могут быть рассмотрены в особом порядке);
  • иметь возможность и мотивацию транслировать полученные на смене знания в своих молодежных национально-культурных общественных объединениях и в молодёжной среде в целом;
  • быть активными пользователями сети Интернет и социальных сетей;
  • быть готовыми принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы смены;
  • быть готовым презентовать свои проекты и идеи (выступление не более 3 минут, презентация – не более 7 слайдов в формате .pptx)

 

Заявки на участие принимаются до 10 сентября 2023 года включительно!

 

Количество мест на смене ограничено!

 

Отбор участников осуществляется организаторами смены на основе заполненной заявки (в электронном виде).

Ссылка для регистрации:

https://docs.google.com/forms/d/13FdSOANUt2dafCRKK3BuZiJnyuBt4dyoeXDveb3Lg1U/edit

До 15 сентября участники будут проинформированы об итогах отбора. Прошедшим отбор будет выслано приглашение к участию.

Участникам, прошедшим отбор, до 20 сентября необходимо направить согласие на обработку персональных данных (прилагается) на e-mail: cnlh@mail.ru..

Участникам, прошедшим отбор и желающим презентовать свои проекты, до 20 сентября необходимо отправить презентацию на e-mail: cnlh@mail.ru.

Организационный взнос за участие в смене не предусмотрен.

Рабочий язык смены: русский.

ТРАНСПОРТИРОВКА

До Новосибирска и обратно участники из других регионов приезжают за счёт направляющей стороны. Трансфер из Новосибирска до места проведения смены и обратно – за счёт организаторов. 

Место сбора для отправления на смену: г. Новосибирск, ул. Станиславского, 29, Городской межнациональный центр.

Время отправления из Новосибирска 22 сентября в 10:00. Время отъезда в город Новосибирск - 24 сентября не позднее 18:00.

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

Проживание в живописном месте Новосибирской области и 3-х разовое питание обеспечивается за счет организаторов. Размещение осуществляется в корпусах по несколько человек – в зависимости от комнаты.

Важно: в случае пропуска мероприятий на смене, частых опозданий или нарушения правил пребывания на базе, участники оплачивают проживание и питание самостоятельно.

 

Место проведения мероприятия
Место проведения смены: Новосибирская область, с. Боровое, база отдыха «Нептун».

54.68135639407, 82.615936871777

Контакты
227-42-70
uos.nsk@gmail.com
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, ул. Красный проспект, 34, к 528
    Фотографии
    Image