Перейти к основному содержанию
Город добрых

Место силы

Развитие массового спорта.

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

Проект «Место силы» направлен на популяризацию занятий физической культурой и спортом среди детей и молодёжи. Появится возможность бесплатно заниматься на воркаут площадке. Грамотно подобранная физическая нагрузка разовьёт и сохранит хорошую форму в течение всего года, а занятия на свежем воздухе будут эффективнее. Доступные занятия физической культурой и спортом – путь к физическому, умственному и духовному самосовершенствованию, здоровому образу

Одним из приоритетных направлений является реализации муниципального проекта «Спорт – норма жизни» на территории города Новосибирска. В связи с этим встал вопрос поиска способов приобщения разных возрастных категорий к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Действуя в рамках этого направления, АНО «СПОРТ СОЮЗ»  создает на территории Первомайского района города Новосибирска уличную общедоступную спортивную площадку. Проект является победителем конкурса социально значимых проектов управления общественных связей мэрии города Новосибирска - 2023 года.

Данная площадка стала современным и функциональным местом, где дети и подростки смогут вести активный образ жизни, заниматься уличными видами спорта, реализовывать свои хобби и увлечения. Проект будет способствовать пропаганде здорового образа жизни, повышению физической активности и выносливости детей, подростков и жителей района. В ходе реализации проекта была разработана и внедрена программа проведения открытых тренировочных занятий «выходного дня», под руководством тренера для жителей района. Также доступная оборудованная площадка предоставит возможность проводить летние уличные тренировки спортивным секциям партнеров проекта, расположенным в непосредственной близости от нее. Для вовлечения большого количества жителей, на площадке будут проводиться культурно массовые, спортивные мероприятия, приуроченные к различным праздникам и памятным датам. 

          30 сентября во время открытия первенства города по хоккею среди детско-юношеских команд в сезоне 2023/24 годов прошло официальное открытие спортплощадки и открытая уличная тренировка в которой приняли участие дети, которые участвовали в проекте в летнее время.

В спортивном празднике «Весёлые старты» также приняли участие родители обучающихся.
          К мероприятию присоединились почётные гости:
- президент федерации хоккея Новосибирской области, почётный вице-президент и член правления федерации хоккея России Карандин Юрий Павлович
- начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Катионов Константин Олегович
- директор МАУДО «СШ «ЦЗВС» Шевкунов Сергей Сергеевич.
         По итогу мероприятий все ребята получили много положительных эмоций и награждены медалями за участие в событии.

Условия мероприятия

Популяризацию занятий физической культурой и спортом среди детей и молодёжи

Место проведения мероприятия
Первомайский район

55.0246611, 82.9240909

Контакты
227-42-70
uos.nsk@gmail.com
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, ул. Красный проспект, 34, к 528
    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image