Перейти к основному содержанию
Город добрых

Круглый стол «Народные художественные промыслы России и молодежь. Традиции страны и творческая (креативная) индустрия. Друзья или конкуренты?»

Народные промыслы России

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

1 марта в 16:00 мск Торгово-промышленная палата Российской Федерации в АО «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., 14, пав. № 7, зал 3) в рамках Выставки народных промыслов России «ЛАДЬЯ-2023. ВЕСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ» состоится круглый стол «Народные художественные промыслы России и молодежь. Традиции страны и творческая (креативная) индустрия. Друзья или конкуренты?». Соорганизатором которого выступает, Комиссия по развитию креативных индустрий в совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, Российский государственный университет туризма и сервиса, Ассоциация «Народные художественные промыслы России»

В рамках данного мероприятия будет проходить выездное заседание Комиссии по развитию креативных индустрий в совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ.

Деятельность комиссии направлена на внедрение комплексного подхода, а в рамках реализации утвержденной стратегии становится очевидным рассматривать и исторический контекст нашей территории и традиционную тягу населения к созиданию. Отрицать глобальную трансформацию мира бессмысленно и необходимость в осознанном развитии, получению междисциплинарных знаний становиться необходимостью. 

В ходе дискуссии члены комиссии и приглашенные гости будут обсуждать существующее положение смежных отраслей и роль творческих (креативных) индустрий в реализации стратегий социально-экономического развития. Через призму комплексного развития территорий будет рассмотрено участие молодёжи в проектных процессах, их вклад и участие в проектировании будущего. Так же возможности по консолидации творческого потенциала и интеграцию в прикладную плоскость.

1. Комплексное развитие городских и сельских территорий.

  • капитализация не материальных активов для рекапитализации материальных активов.
  • существующие организационно правовые и функциональные модели.
  • механизмы и инструменты финансовой, не финансовой поддержки отраслей и субъектов хозяйствования.
  • фундаментальная и прикладная наука, роль творческой молодёжи и стимулы для собственного развития в интересах общества.

 

Условия мероприятия

Для очного участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/BbGi1tyfyc5DAktN9

По вопросам участия в круглом столе:

Иванков Егор Александрович: info@salus.ru, +79652481608

Место проведения мероприятия
Торгово-промышленная палата Российской Федерации в АО «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., 14, пав. № 7, зал 3)

55.024986256235, 82.929670593243

Контакты
227-42-70
uos.nsk@gmail.com
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, ул. Красный проспект, 34, к 528