Перейти к основному содержанию
Город друзей

Итоги конференции «Братских народов союз вековой»

В конференц

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

В Новосибирске состоялась VIII Городская научно-практическая конференция «Братских народов союз вековой»

15 апреля 2022 г. в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ состоялась VIII Городская научно-практическая конференция «Братских народов союз вековой». Организаторами конференции являются управление общественных связей мэрии города Новосибирска, Городской межнациональный центр и Институт социальных технологий НГТУ.

В этом году в конференции приняло участие 80 человек, школьники средних образовательных учреждений, учащиеся по программам СПО, студенты ВУЗов и представители молодежных национальных объединений города Новосибирска и Новосибирской области.

Основные направления работы конференции: «Актуальные проблемы этносоциальных исследований и социального взаимодействия в поликультурной среде», «Традиционная культура народов России. Национальное художественное и декоративно-прикладное творчество народов России», «Проблемы сохранения родного языка в поликультурном пространстве», «Семейные ценности народов России» и другие.

Участники рассказали об урало-сибирской росписи, этнографических экспедициях, истории родного края, проявили интерес к изучению и пониманию особенностей национальных языков и культур народов России

По итогам работы экспертное жюри определило авторов лучших докладов и победителей, которые получили наградные стелы, дипломы и памятные призы.

Выражаем всем участникам и педагогам благодарность за проявленную активность и очень интересные исследовательские ракурсы! Ждем новых встреч и научных открытий!

Условия мероприятия

Школьники средних образовательных учреждений, учащиеся по программам СПО, студенты ВУЗов и представители молодежных национальных объединений города Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения мероприятия
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет», пр. К. Маркса, 20/8

55.024986256235, 82.929670593243

Контакты
8(383)361 07 02
cnlh@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Станиславского, 29
    Фотографии
    Image