Перейти к основному содержанию
Фестиваль спорта
Город соседей

Фестиваль спорта

Членом Совета ТОС-5 б

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

В 2023 г. из бюджета города Новосибирска выделен грант в форме субсидии в сфере поддержки общественных инициатив, направленных на реализацию социально значимых проектов: «Доступный спорт – Здоровье нации».

Определены условия участия заинтересованных лиц в реализации проекта, заключено соглашение, согласована смета согласно выделенному бюджету.

 30 апреля 2023 г. заключен договор с подрядной организацией на изготовление и установку ограждения спортивной площадки.

 В марте и апреле периодически проводилась агитационная работа для привлечения жителей микрорайона к посильной работе в ходе реализации проекта, рассылка объявлений в чат ближайших домов, беседа с неравнодушными соседями.

Два раза в мае проводился субботник, работа по подготовке территории. Была произведена уборка территории, собран мусор в мешки, площадка почищена граблями, удалены поросли тополей и кленов. Вывезены камни и кирпичи, спилены и вывезены ветки тополей, мешающие установке ограждения. Срезаны и вывезены советские турники, изжившие себя. Срезана арматура, торчащая из грунта на спортивной площадке. Ошкурены, огрунтованы и окрашены футбольные ворота. Срезана опасная сетка-рабица с ворот, на ее место установлена сетка для футбольных ворот из капроновых нитей, любезно предоставленная жителем дома. Выравнен грунт для безопасного нахождения детей.

26 мая подрядной организацией  были закончены работы по изготовлению и установке ограждения спортивной площадки.

1 июня 2023 г. проведено итоговое мероприятие  - Фестиваль спорта. Очень много детей и взрослых посетили данное мероприятие. Организаторы провели спортивные игры (футбольный матч, броски мяча в баскетбольное кольцо, боулинг, дартс), дети отгадывали загадки о спорте, за столами проходили интеллектуальные состязания. Все участники получили сладкие призы и ушли с отличным настроением, пообещав заниматься спортом на свежем воздухе.

Условия мероприятия

Отчетное мероприятие - Фестиваль спорта проведен 1 июня с 13.00 до 14.30.

Очень много детей приняли участие в Фестивале и получили сладкие призы.

Место проведения мероприятия
ул.Бориса Богаткова, 165 во дворе дома

55.024986256235, 82.929670593243

Контакты
73832039871
5tos.nsk@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Новосибирск, ул. Бориса Богаткова 205/3
    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image