Перейти к основному содержанию
Город друзей

Фестиваль «Славянское подворье»

Фестиваль

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

Славянское подворье в Березовой роще

28 августа 2023 года на центральной площади ПКиО   «Березовая роща» в 14 раз Новосибирская региональная национально-культурная автономия белорусов собрала участников и гостей яркого красочного фестиваля славянских культур «Славянское подворье».

В этом году фестиваль посвящен двум юбилейным датам: 130-летию родного города и 90-летию Дзержинского района.

Фестиваль славянских культур – это прежде всего праздник, народное гуляние: посмотреть на других, себя показать, развлечься, с пользой провести время, а еще познакомиться с богатой культурой славянских народов, с их обычаями и традициями, с удивительными мастерами прикладного народного творчества: их талантом насладиться и самим научиться новым для себя умениям. А поучиться было чему! И на белорусском, и на русском, и на особенном, сибирском, и на украинском подворьях, в удивительных мастерских «Золотого сечения» и Городского межнационального центра.

А еще это большой гала-концерт, на котором щедро делятся своими искусством самодеятельные творческие коллективы города и области.

Автономия белорусов выражает огромную благодарность всем, кто помог нам в проведении этого праздника:

мэрию города Новосибирска, администрацию Дзержинского района и ресурсный центр Дзержинского района, администрацию парка «Березовая роща», наших постоянных партнеров – белорусский и украинский центры культуры ДНК им. Г.Д. Заволокина, Городской межнациональный центр, библиотеку им. Чехова, всех мастеров, работающих на подворьях, творческие вокальные и хореографические коллективы города и области.

Это благодаря вам фестиваль живет, его ждут новосибирцы и не скупятся на слова благодарности за ваш труд!

«Всей семьей побывали в Березовой роще на фестивале славянских культур. Замечательные выставки и мастер-классы, замечательный концерт произвели впечатление незабываемое. Спасибо! (Семья Фроловых)

«Благодарим за доставленное удовольствие от концерта. Такие красивые, ритмичные песни и танцы. Замечательные костюмы! Спасибо всем славянам как выступающим, так и присутствующим за этот прекрасный праздник» (Лидия М., Вера Н.)

«Мероприятие мне понравилось: все радостно и светло. Музыка супер» (Алена, 10 лет)

«Прекрасно, что проводятся такие фестивали. Спасибо организаторам и участникам» (Татьяна)

«Все очень здорово, талантливо. Спасибо за Ваш труд», «Спасибо за красоту», «Рада, что у нас есть такие праздники, как этот фестиваль», Спасибо всем, кто создал в этот день праздничное настроение и отличный выходной!»

Условия мероприятия

Справки по телефону 361-07-02

Место проведения мероприятия
ПКиО   «Березовая роща»

55.047052512372, 82.9556887616

Контакты
8(383)361 07 02
cnlh@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Станиславского, 29
    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image