Перейти к основному содержанию
Город друзей

Фестиваль «Новосибирск- город дружбы»

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

4 ноября в Новосибирске пройшёл цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства. В этом году центральной площадкой событий стал Государственный концертный зал имени А.М. Каца.

 Интерактивная площадка «Аллея дружбы» стала отправной точкой познавательного путешествия по обычаям и традициям народов России. 

«Лавка мастеров» – ярмарка-продажа изделий ручной работы, на которой каждый желающий смог посетить мастер-класс по декоративно-прикладному искусству

мастер-классы по народным молодецким играм и выставочная площадка «Русские традиции». Попробовать свои силы в захватывающих состязаниях можно было любому желающему

Выставка о деятельности национальных организаций, их вкладе в развитие Новосибирской области и города Новосибирска, о культурных традициях народов, проживающих на территории города и области прошла в фойе второго этажа. Городской межнациональный центр развернул свою книжно- предметную выставку, продемонстрировав литературу на разных языках и стилизованных кукол, представляющих определенный народ.

Одной из самых интересных интерактивно-познавательных локаций стала «Хлебная карта России».

В концертной программе приняли участие ведущие коллективы Новосибирской области и гости региона. 

Условия мероприятия

Справки по телефону 361-07-02

Место проведения мероприятия
Красный проспект 18/1

55.021487475158, 82.925034039276

Контакты
8(383)361 07 02
cnlh@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Станиславского, 29
    Фотографии
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image