Перейти к основному содержанию
Город соседей

Дискуссионная площадка «Социальное будущее: авангарды преобразования города» в рамках форума «Активный город»

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

«Социальное будущее: авангарды преобразования города» объединит представителей общественности г. Новосибирска, чтобы заглянуть в будущее.

Прогнозирование будущей социальной модели развития г. Новосибирска позволит участникам встречи найти самые передовые идеи «Новосибирска-2040». Мы вступили в новую эру, когда технологии стали привычной стигмой, уровни коммуникации перешли на непредсказуемый этап развития, мир трансформируется. Социальные трансформации наблюдаются и в городе Новосибирске, как третьем  городе страны, столице Сибири. «Как будут развиваться институты гражданского общества во второй половине столетия?», «Как они будут использовать наш опыт работы в будущем», «Как мы хотим, чтобы жили наши дети и внуки в городском пространстве?». На эти вопросы предстоит найти ответы участникам площадки.

Участникам предлагается обсудить актуальные вопросы по 4 тематическим направлениям:

  • инклюзивные сообщества посвящено образу города, который в доступе для каждого и принимает людей с особенностями;
  • урбанизированная среда – это глобальная среда обитания человека в городском пространстве, который создан не для всех, а для каждого;
  • межнациональные взаимоотношения важнейшее направление государственной политики, в рамках направления участники смогут создать уникальную модель горизонтальных связей для обеспечения гармоничных межнациональных отношений в обществе;
  • ценности и идеи общества будущего ключевое строительства коммуникации в общества, «как», «куда» «зачем» и «почему». Философские вопросы, которые смогут сконцентрировать общество к достижению целей глобального развития.

Для участников площадки  будет предложено несколько составных тактов работы:

  • панельная дискуссия с экспертами и практиками преобразования социального ландшафта Новосибирска;
  • Идейная сессия, в ходе которой участники создадут модели будущего.

Итогами площадки станут конкретные идеи создания образа будущего, которые отразятся в резолюции форума, попадут в атлас «Социальное будущее Новосибирской области» и станут рекомендациями для органов власти, общественности, депутатского корпуса.

 

Условия мероприятия

По записи.

Для записи нужно зарегистрироваться на портале «Активный город» и нажать кнопку ПОСЕТИТЬ на странице мероприятия.

Место проведения мероприятия

Место проведения мероприятия
Площадка  начнем свою работу 12.10.2023 в Центре культуры и отдыха «Победа» (г. Новосибирск, ул. Ленина, 7, конференц-зал (2 этаж).

54.9831355, 82.7975984

Контакты
227-42-70
uos.nsk@gmail.com
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, ул. Красный проспект, 34, к 528
    Фотографии
    Image