Перейти к основному содержанию
Город друзей

«Братских народов союз вековой»

VIII Городская научно

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

15 апреля 2022 г. в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ состоится VIII Городская научно-техническая конференция «Братских народов союз вековой».

Цели конференции:

патриотическое и духовно-нравственное воспитание школьников и молодежи; профилактика экстремистских настроений в молодежной среде;

* выявление учащихся, одаренных в области научных исследований; создание условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала учащихся.

Задачи конференции:

  • содействие развитию поликультурного образования школьников и молодежи города Новосибирска;
  • развитие интеллектуального творчества учащихся и привлечение их к научно-исследовательской и проектной деятельности;
  • развитие интереса учащихся к изучению и пониманию особенностей национальной культуры и традиций народов России, к изучению истории родного края;
  • привлечение общественного внимания к проблеме поликультурного воспитания

В конференции принимают участие учащиеся по программам СПО, студенты ВУЗов и представители молодежных национальных объединений.

Направления работ конференции: актуальные проблемы этносоциальных исследований и социального взаимодействия в поликультурной среде; традиционная культура народов России; национальное художественное и декоративно-прикладное творчество народов России; проблемы сохранения родного языка в поликультурном пространстве; семейные ценности народов России; история и культура родного края; проблема сохранения национальной культуры и этнической идентичности коренных народов; мигранты в новом российском обществе: проблемы социокультурной адаптации и интеграции.

Экспертное жюри определит авторов лучших докладов, и победители будут награждены дипломами и ценными призами. По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Организаторы: управление общественных связей мэрии города Новосибирска, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет», Городской межнациональный центр, Институт социальных технологий Институт философии и права СО РАН.

Партнеры конференции: Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области «Содружество».

Условия мероприятия

с более подробной информацией можно ознакомится по телефону: 361-07-02 

Место проведения мероприятия
пр. Карла Маркса, 20 к.8, Новосибирск,
Институт социальных технологий НГТУ НЭТИ

54.986335217347, 82.907201719995

Контакты
8(383)361 07 02
cnlh@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Станиславского, 29