Перейти к основному содержанию
Город друзей

«Богатство языков России»

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

В Новосибирске началась подготовка к празднованию Дня родного языка, который во всём мире отмечается 21 февраля. Городской межнациональный центр в этот день традиционно проводит интерактивную программу, которая объединяет любителей родного слова и позволяет окунуться в атмосферу красоты и самобытности национальных культур.

Каждый год в рамках празднования Дня родного языка проходят различные мероприятия, направленные на популяризацию, сохранение и защиту языков всех народов мира. Многообразие языков является огромным достоянием человечества: каждый язык самобытен, служит самым сильным инструментом развития и сохранения духовного и материального наследия.

В этом году Городской межнациональный центр готовит праздничную программу под названием «Богатство языков России» и приглашает к участию новосибирские национально-культурные организации, автономии и землячества.

Планируется, что праздник 21 февраля начнется небольшим концертом, в котором прозвучат песни и стихи на родных языках народов, проживающих в нашем городе, а продолжится мероприятие мастер-классами на разных языках. Гости смогут познакомиться с азбуками и фольклором, научатся писать и произносить самые важные слова на татарском, марийском, рутульском, киргизском, осетинском, русском и других языках.

Также в этот день будут подведены итоги онлайн-акции «Говорю на родном».

Прием заявок на онлайн-акцию проходит с 18.01.2024 г. до 08.02.2024 г. Любой желающий может принять участие, прислав свою заявку (условия участия https://active-city.org/activities/akciya-govoryu-na-rodnom ). Все видеоролики будут опубликованы на странице Городского межнационального центра http://vk.com/29gmc.

Организаторы: Городской межнациональный центр города Новосибирска и Ассоциация национально-культурных и национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области «Содружество».

Условия мероприятия

Дополнительная информация – по т.: 361-07-02

Место проведения мероприятия
Городской межнациональный центр, Станиславского, 29

54.973733759008, 82.873648690288

Контакты
8(383)361 07 02
cnlh@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Станиславского, 29
    Фотографии
    Image