Перейти к основному содержанию
Город друзей

Акция «Говорю на родном»

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

Городской межнациональный центр приглашает всех желающих принять участие в онлайн-акции «Говорю на родном», приуроченной к Международному дню родного языка.

Каждый год в рамках празднования Дня родного языка проходят различные мероприятия, нацеленные на популяризацию, сохранение и защиту языков всех народов. Многообразие языков является огромным достоянием человечества: каждый язык самобытен, служит самым сильным инструментом развития и сохранения духовного и материального наследия. В нашей стране проживают представители более 190 национальностей, говорящих на собственных языках. Каждый народ – это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни и, конечно же, язык. Ведь каждый язык уникален.

Акция «Говорю на родном» проводится в Новосибирске ежегодно в преддверии Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля. Участником может стать любой желающий, независимо от возраста и региона проживания.

Заявки принимаются до 8 февраля 2024 г.

Все видео будут размещаться в ВК на странице Городского межнационального центра https://vk.com/29gmc  16 февраля и будут доступны для голосования до 14.00 20 февраля по новосибирскому времени.

По итогам акции все участники получат электронные сертификаты. Участник, видео которого наберет наибольшее количество голосов, получит приз зрительских симпатий (отправка приза в другой город, осуществляется по почте за счет победителя).

!ВНИМАНИЕ! Акция не является конкурсом чтецов и не подразумевает специальных критериев для оценки видео.

 

Акция организована Городским межнациональным центром при поддержке управления общественных связей мэрии города Новосибирска и Ассоциации национально-культурных и национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области «Содружество».

Условия мероприятия

1. Записать на родном языке на видео отрывок из:

- фольклора на родном языке (народная сказка, былина, сказание, легенда, частушка, народный эпос),

- театральной постановки;

- стихотворения;

- песни.

2. Разместить ваше видео на любом облачном сервисе хранения в Интернете, открыть доступ по ссылке, в названии файла указать ФИО участника.

3. Отправить ссылку на ваше видео и в теле письма указать данные: ФИО, возраст, название произведения, автора произведения, язык на почту: cnlh@mail.ru. Тема письма: «Говорю на родном».

 

Дополнительная информация – по тел.: 361-07-02.

Место проведения мероприятия
https://vk.com/29gmc голосование он-лайн в группе VK

54.973762002974, 82.873507749819

Контакты
8(383)361 07 02
cnlh@mail.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, Станиславского, 29