Перейти к основному содержанию
Город добрых

Соревнования по гребным видам спорта

Федерации гребного слалома

Дата проведения мероприятия
-
Описание мероприятия

В Первомайском районе более 40 человек посоревнуются в гребных видах спорта

В среду 1 июня в микрорайоне Весенний на реке Иня пройдут соревнования по гребным видам спорта.

Участниками станут спортсмены сборной Новосибирской области и подопечные новосибирской Федерации гребного слалома. Соревнования приурочены к Международному дню защиты детей.

Новосибирская Федерация гребного слалома регулярно проводит соревнования по водным и гребным видам спорта.

Грядущие соревнования станут  уже вторыми по счету в этом сезоне.

В ближайшую среду на набережной реки Иня по адресу ул. Заречная, 17 разыграют награды в нескольких дисциплинах, среди них: параллельный спринт на рафтах, слалом на рафтах, длинная гонка на рафтах.

Также в программе запланированы старты в одиночных судах - в каяке и каноэ.

Для нас такие соревнования возможность на срезе оценить личный рост каждого нашего подопечного и понять индивидуальный уровень спортивной подготовки. На летних соревнованиях участники показывают тот результат, которого они могут достичь в период самых интенсивных тренировок. В основном мы планируем в качестве участников увидеть детей до 16 лет. Для них такие соревнования становятся особенным праздником и возможностью построить дружеские связи со своими единомышленниками комментирует организатор соревнований и вице президент новосибирской Федерации гребного слалома Светлана Третьякова.

В программе будут не только активности на воде, также планируется провести массовый забег в гору и эстафету, которая потребует от участников применения всех отрабатываемых на тренировках навыков.

Мероприятие начнется в 10.00, площадка будет расположена на берегу реки Иня, спуск у дома по адресу ул. Заречная, 17.

Будем рады видеть представителей вашей редакции!

Мероприятие проводится на средства муниципального гранта при поддержке управления общественных связей мэрии.

Справка об организации

Организация НРФСОО «ФГС» занимается развитием новых и альтернативных видов спорта в г. Новосибирске и Новосибирской области. Наше основное направление - это гребные виды спорта. Гребные виды спорта – гребной слалом, экстремальный каякинг и рафтинг связаны с прохождением порожистых участков горных рек. Заниматься подобным спортом – значит постоянно совершенствовать свои тело и дух, расширять мировоззрение и открывать новые личностные границы, ведь гребные виды спорта всегда связаны с комплексным поддержанием физической формы и, что самое главное, с путешествиями по регионам с горными реками. На базе организации в 2022 году занимаются более 170 человек.

Контакт для СМИ:

Светлана Третьякова +7(960) 799-25-25

Условия мероприятия

В программе будут не только активности на воде, также планируется провести массовый забег в гору и эстафету, которая потребует от участников применения всех отрабатываемых на тренировках навыков.

Место проведения мероприятия
Мероприятие начнется в 10.00, площадка будет расположена на берегу реки Иня, спуск у дома по адресу ул. Заречная, 17.

54.979762402909, 83.050594131996

Контакты
2210234
koldinamari@yandex.ru
Россия, 630099, Новосибирская область , Новосибирск, улица Крылова, 61а