Перейти к основному содержанию
Главные новости

Доброволец года 2022

начался прием заявок

В целях развития и популяризации добровольческого (волонтерского) движения в городе Новосибирске, стимулирования активности граждан к участию в решении проблем местного сообщества, публичного поощрения деятельности добровольцев (волонтеров), добровольческих организаций, движений, формирований в городе Новосибирске объявляется конкурс «Доброволец года 2022»

с 05.09.2022 по 30.10.2022 – прием заявок на участие в конкурсе;

с 03.11.2022 по 26.11.2022 – рассмотрение заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией по проведению конкурса «Доброволец года» и определение победителей конкурса;

до 23.12.2022 – награждение победителей конкурса Доброволец года 2022 (информация о дате, времени и месте будет сообщена дополнительно).

 

Для участия в конкурсе участник конкурса подает электронную заявку путем заполнения электронной формы на сайте https://active-city.org/ в информационной сети «Интернет» и предоставляет документы, предусмотренные Положением в электронном виде по адресу электронной почты dobrosibirsk@gmail.com.

 

Заявка на участие в конкурсе оформляется по форме согласно приложению 1 к Положению и сдается в 1 экземпляре в электронном виде через форму.

 

К заявке на участие в конкурсе прилагаются:

1. Презентация опыта добровольческой (волонтерской) и организаторской деятельности в формате Power Point (с 2022 года разрешается до 20 слайдов с кратким описанием добровольческого поступка. Допускается включение в презентацию эссе и портфолио номинанта. Информация о проекте в презентации засчитывается как эссе. По желанию номинанта можно добавить отдельные слайды с эссе или выслать на электронную почту dobrosibirsk@gmail.com):

- наименование номинации,

- информация о кандидате (ФИО кандидата либо название организации и и ФИО директора, контактные данные),

- информация о решаемой проблеме и ее актуальности,

- наименование мероприятия (акции), направленного на решение проблемы,

- описание личного вклада в решение проблемы,

- описание результата по решению проблемы,

- портфолио участника за последние 5 лет (дипломы, благодарности, грамоты, рекомендательные письма, отзывы, фотографии с мероприятий прошлых лет, подтверждающий пример проведенного мероприятия),

- информация о публикация в СМИ (ссылки на новостные сюжеты, посты в социальных сетях).

Допускается приложить видеоролик формате avi, mp4 продолжительностью до пяти минут.

2. Согласие на обработку персональных данных

 

Постановления о конкурсе:

 

Положение о конкурсе «Доброволец года»

Постановление о сроках

Образец презентации

Согласие на обработку персональных данных

 

 

Контактная информация:

Белоусова Светлана Юрьевна, 227-42-66